Новогодний «урожай» на омском татами

Более 400 спортсменов из 9-ти территорий Урала и Сибири приняло участие в 24-х традиционных новогодних соревнованиях по дзюдо на призы профессионально-спортивного клуба «Витязь», которые состоялись 27-28 декабря 2021 года в специализированном зале СШОР №17.

В нынешнем году традиционный новогодний турнир, местом проведения которого в прежние годы был спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна, а одним из главных организаторов администрация Октябрьского округа, впервые за два с лишним десятилетия прошёл в специализированном зале СШОР № 17 исключительно под патронажем профессионально-спортивного клуба «Витязь».

По традиции, поздравить спортсменов с замечательными новогодними праздниками на торжественное открытие турнира пришли Дед Мороз и его прелестная внучка Снегурочка.

Участниками соревнований стали 400 дзюдоистов из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Команда хозяев была представлена юными и молодыми борцами из омских клубов «Витязь», «Спарта», имени Ощепкова, Академии дзюдо, СШОР № 17, ДЮСШ имени О. Охрименко, ДЮСШ имени Ю. Крикухи, Омского района, Одесского, Марьяновки и Тары. Спортсмены выступали в трёх возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет (2009-2011 г.р.), юноши и девушки до 18 лет (2006-2008 г.р.), юниоры и юниорки до 21 года (2003-2005 г.р.).

Борьба на татами была напряжённой и упорной во всех возрастах и весах. Ведь не секрет, что каждый из спортсменов стремился завершить минувший год успешным выступлением и накануне долгожданного зимнего праздника порадовать себя, родных и знакомых медалью золотого, серебряного или бронзового достоинства. Иногда это желание просто перехлёстывало через край, и тогда атлеты с огромным трудом справлялись с переполнявшими их эмоциями.

Богатый медальный «урожай» на домашнем татами собрали омские дзюдоисты. Любая награда добывалась нелёгким трудом, как говорится, потом и кровью, проявлением необычайной настойчивости, силы воли и характера. Победителями и призёрами соревнований стали 56 омичей. Всего на их счету 12 золотых, 17 серебряных и 27 бронзовых наград. Победители новогодних соревнований в разных возрастных и весовых категориях: Егор Саблин, Эльдар Хайдаров, Дарья Казанцева, Данил Войлошников, Сергей Савченко, Тихон Попиков, Кирилл Крикливый, Кирилл Быков, Денис Курников, Богдан Проненко, Василиса Клементьева, Анастасия Колодяжная.

Золотые медали, как и награды другого достоинства, также на счету спортсменов из Тюменской, Новосибирской и Томской областей.   

Организаторы турнира: Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска; БУ г. Омска «Спортивный город»; СШОР №17; Омская областная Федерация самбо и дзюдо; Омская областная общественная организация «Профессионально-спортивный клуб «Витязь».

Партнёры соревнований: Рекламная компания Дизайнмастер; ООО «Сибирь-Групп»; ООО «ЕрмакЗалогСервис»; «Стройбат», Группа компаний «Атон»; Омский рыбзавод «Бородино»; Омское региональное общественное движение «Новый город»; «Новое радио Омск 107,3 FM».

« из 2 »
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply