МАЛЫЕ ГОРОДА СИБИРИ ВСТРЕТЯТСЯ НА ТАТАМИ

На тарской земле пройдет юбилейный турнир по дзюдо

6-7 апреля в Таре состоятся 25-е Межрегиональные юношеские соревнования малых городов Сибири по дзюдо памяти почетного гражданина города Василия Денисовича Артёмова.

В этом году традиционный турнир, отмечающий свое 25-летие, соберет в Таре более 120 спортсменов из 10-ти субъектов Российской Федерации: Свердловской, Тюменской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа. В прежние годы ничего подобного не бывало.

Благодаря широкому представительству, впервые в истории турнира всем победителям соревнований (при наличии трех побед) будет присвоен разряд кандидата в мастера спорта.

Также впервые за минувшие годы полноправными участницами официальных соревнований станут юные представительницы слабого пола. Прежде выступления девушек носили исключительно выставочный характер. В этом году они разыграют медали и призы в 5-ти весовых категориях: 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг и 63 кг.

Юноши будут выявлять сильнейших в 9-ти весовых категориях: 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг.

Примечательно, что тарский турнир станет отборочным этапом для участия спортсменов в финале Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по дзюдо «Динамовская лига-2024», который пройдет в Волгограде.

Накануне в Издательском доме «Наука» вышла в свет книга «ДЗЮДО. История одного турнира», посвященная зарождению и развитию этого вида спортивных единоборств в самом северном и старинном городе Омской области.

Организаторы и партнеры соревнований приготовили для участников много призов. По традиции, лучший дзюдоист турнира будет награжден ценным призом от семьи Артёмовых. Самый техничный борец получит специальный приз попечительского Совета профессионально-спортивного клуба «Витязь».

Впервые поединки турнира пройдут в новом спортивном комплексе ДОЛ «Лесная поляна», который был сдан в эксплуатацию в этом году.

Начало соревнований 6 и 7 апреля в 10.00.

Церемония торжественного открытия 25-го юбилейного Межрегионального турнира малых городов Сибири памяти В.Д. Артёмова состоится в районном культурно-досуговом центре «Север» 6 апреля в 16.00.

Генеральный партнёр турнира: Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ОНИИП).

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply